Susunan Presiden & Wakil Presiden Negara Indonesia

  • (Presiden)  Soekarno 18 Agustus 1945 – 12 Maret 1967 (Wakil) Mohammad Hatta.
  • (Presiden) Soeharto 12 Maret 1967 – 24 Maret 1973.
  • (Presiden) Soeharto 24 Maret 1973 – 23 Maret 1978 (Wakil) Hamengkubuwono IX.
  • (Presiden) Soeharto 23 Maret 1978 – 11 Maret 1983 (Wakil) Adam Malik.
  • (Presiden) Soeharto 11 Maret 1983 – 11 Maret 1988 (Wakil) Umar Wirahadi Kusumah.
  • (Presiden) Soeharto 11 Maret 1988 – 11 Maret 1993 (Wakil) Soedharmono.
  • (Presiden) Soeharto 11 Maret 1993 – 10 Maret 1998 (Wakil) Try Sutrisno.
  • (Presiden) Soeharto 10 Maret 1998 – 21 Mei 1998 (Wakil) Bacharuddin Jusuf Habibie.
  • (Presiden) Bacharuddin Jusuf Habibie 21 Mei 1998 – 20 Oktober 1999.
  • (Presiden) Abdurrahman Wahid 20 Oktober 1999 – 23 Juli 2001 (Wakil) Megawati Soekarno Putri.
  • (Presiden) Megawati Soekarno Putri 23 Juli 2001 – 20 Oktober 2004 (Wakil) Hamah Haz.
  • (Presiden) Susilo Bambang Yudhoyono 20 Oktober 2004 – 20 Oktober 2009 (Wakil) Muhammad Jusuf Kalla.
  • (Presiden) Susilo Bambang Yudhoyono 20 Oktober 2009 – 20 Oktober 2014 (Wakil) Boediyono.
  • (Presiden) Joko Widodo 20 Oktober 2014 – Present (Wakil) Muhammad Jusuf Kalla.

Secara keseluruhan, presiden Indonesia baru ada 7 sampai saat ini, wakil presiden ada 11. Dan periode kepresidenan sudah ada 12 periode sampai saat ini. Artikel ini terinspirasi dari sumber terpercaya.

Presiden Tahun Wakil Presiden
Soekarno 18 Agustus 1945 – 12 Maret 1967  Mohammad Hatta
Soeharto 12 Maret 1967 – 24 Maret 1973
Soeharto 24 Maret 1973 – 23 Maret 1978  Hamengkubuwono IX
Soeharto 23 Maret 1978 – 11 Maret 1983  Adam Malik
Soeharto 11 Maret 1983 – 11 Maret 1988  Umar Wirahadikusumah
Soeharto 11 Maret 1988 – 10 Maret 1993  Soedharmono
Soeharto 10 Maret 1993 – 11 Maret 1998  Try Sutrisno
Soeharto 11 Maret 1998 – 21 Mei 1998  Bacharuddin Yusuf Habiebie
Bacharuddin Yusuf Habiebie 21 Mei 1998 – 20 Oktober 1999
Abudrrahman Wahid 20 Oktober 1999 – 23 Juli 2001  Megawati Soekarno Putri
Megawati Soekarno Putri 23 Juli 2001 – 20 Oktober 2004  Hamzah Haz
Susilo Bambang Yudhoyono 20 Oktober 2004 – 20 Oktober 2009  Muhammad Jusuf Kalla
Susilo Bambang Yudhoyono 20 Oktober 2009 – 20 Oktober 2014  Boediyono
Joko Widodo 20 Oktober 2014 – Present  Muhammad Jusuf Kalla
Loading...

POS Lainnya:
Komentar
Memuat...

Situs ini menggunakan Cookie untuk meningkatkan pengalaman setiap pengunjung SETUJU & TUTUP Lihat Privasi