Sejauh ini, Asian Games 2018 yang diselenggarakan di Indonesia berjalan dengan baik. Medali demi medali pun mulai dibagikan kepada para pemenang dari semua negara peserta. Berikut ini daftar negara dan medali emas / perak / perunggu yang didapat oleh masing-masing negara peserta Asian Games 2018 untuk seluruh cabang olahraga.

1 – 6

NONOCMEDALITOTAL
EMASPERAKPERUNGGU
1China1329265289
2Jepang755674205
3Republic of Korea495870177
4Indonesia31244398
5Uzbekistan21242570
6IR Iran20202262

6 – 12

NONOCMEDALITOTAL
EMASPERAKPERUNGGU
7Cina Taipei17193167
8India15243069
9Kazakhstan15174476
10DPR Korea12121337
11Bahrain127726
12Thailand11164673

13 – 18

NONOCMEDALITOTAL
EMASPERAKPERUNGGU
13Hong Kong, China8182046
14Malaysia7131636
15Qatar64313
16Mongolia591125
17Vietnam4161838
18Singapore441422

19 – 24

NONOCMEDALITOTAL
EMASPERAKPERUNGGU
19Philippines421521
20UAE36514
21Kuwait3126
22Kyrgyzstan261220
23Jordan21912
24Cambodia2013

25 – 30

NONOCMEDALITOTAL
EMASPERAKPERUNGGU
25Saudi Arabia1236
26Macau, China1225
27Iraq1203
29Korea1124
28Lebanon1124
30Tajikistan0437

31 – 37

NONOCMEDALITOTAL
EMASPERAKPERUNGGU
31Lao PDR0235
32Turkmenistan0123
33Nepal0101
34Pakistan0044
35Afghanistan0022
36Myanmar0022
37Syria0011

 

Itulah semua medali yang diraih masing-masing peserta di Asian Games 2018.


Jangan Lupa Share !!!

77
11 shares, 77 points

Apa Reaksimu ?

Bingung Bingung
8
Bingung
Kesal Kesal
6
Kesal
OMG OMG
8
OMG
Takut Takut
7
Takut
Keren Keren
5
Keren
Sedih Sedih
10
Sedih
Posciety Games

Beginner

Official Channel Posciety.Com yang menyuguhkan informasi dan updates seputar dunia game.

0 Komentar

Pilih Format
Artikel
Default, Membuat Artikel/Cerita
List
Listicle, Misalnya: 3 Hal yang Wajib Dilakukan Saat...
Kuis Kepribadian
Membuat kuis Tentang Kepribadian
Poll
Vote untuk Membuat Keputusan atau Mencari Saran
Meme
Membuat Meme dari Gambar Normal yang Kamu Miliki